Новости и события

Чемпионат и Первенство ПФО по синхронному плаванию 2021

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА
                                                                  2021 год

С 22 по 25 декабря в Самарской области городе Самара в бассейне СамГТУ прошёл межрегиональный Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по синхронному плаванию. Нижегородские спортсмены завоевали 1 золотую, 6 серебряных медалей и 6 бронзовых медалей. Соревнования собрали 20 команд из разных субъектов ПФО и в нем приняли участите около 300 спортсменов.
       Нижегородские спортсмены в Чемпионате и Первенстве ПФО в возрастной категории 15-18 лет и 13-15 лет стали обладателями 3 места в общекомандном зачёте.
     Обладателями золотых медалей среди дуэтов смешанных стали Дрягалова Анфиса и Крыков Кирилл (Кобозева Арина) в возрастной категории 15-18, в этом же составе они завоевали серебряную медаль в Чемпионате ПФО.
     Обладателями 1 серебряной и 2 бронзовых медалей в Чемпионате ПФО стала Рудакова Инга, а в Первенстве ПФО в категории 15-18 лет она завоевала 3 серебряные медали.
     Обладателями медалей на Первенстве ПФО в возрастной категории 13-15 лет стали:
1 серебряной медали среди дуэтов смешанных - Гришина Дарья и Самсонов Сергей,
1 бронзовой медали среди дуэтов смешанных - Костина Мария и Марычев Тимофей,
1 бронзовой медали среди дуэтов - Кошевская Елизавета и Морина Виолетта (Сигова Алиса),
1 бронзовой медали среди соло - Морина Виолетта.
     Обладателями бронзовых медалей на Первенстве ПФО в возрастной категории до 13 лет, среди дуэтов смешанных стали Кузяева Ксения и Метельков Савелий.
    Поздравляем всех спортсменов и тренеров с высокими спортивными результатами и желаем дальнейших побед на спортивной арене!

Следующие соревнования Первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок, должны состоятся в конце январе 2022 года в Московской области городе Чехов.