Новости и события

ПФО 2020

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

С 3 по 8 ноября в Набережных Челнах республика Татарстан на базе МАУ «СШОР «Дельфин» прошел первый межрегиональный чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по синхронному плаванию. Нижегородские спортсмены завоевали 5 золотых и   2 серебряные медали. Для российских спортсменов это первый турнир такого масштаба в постпандемический период, который собрал более 20 команд из разных субъектов ПФО и в нем приняли участите около 300 спортсменов. Следующие соревнования по синхронному плаванию, но уже международного уровня, должны состоятся в декабре текущего года.
     Обладателями золотых медалей среди микст-дуэтов стали Сафонова Ника, Марычев Тимофей, Люлина Анна в категории 13-15 лет с результатом 79,23 балла и Гришина Даша, Самсонов Сергей в категории 12 лет и моложе с результатом 77,50 балла.
     Успешно выступила нижегородская спортсменка Рудакова Инга, которая выполнила норматив мастер спорта России с результатом 168,54 балла в программе «соло» и заняла 5 место в Чемпионате и Первенстве ПФО.
    Серебряные медали так же у наших спортсменов микст-дуэт Кобозева Арина и Крыков Кирилл с результатом 77,76 балла в категории 13-15 лет.